Акция! Скидка с 15 марта и до 15 апреля 2024 г при покупке бетона от - 20 м3 Подробнее
СТРОЙТЕ КАЧЕСТВЕННО!

Эффективность использования фундаментных блоков в строительстве

05.06.13

Фундаментными блоками называется материал, который используется в современном строительстве для возведения фундаментов разнообразных построек, в том числе многоэтажных домов, подвалов и других строительных конструкций. Использование фундаментных блоков не ограничивается гражданским строительством, их довольно широко применяют при возведении построек промышленного характера.

Фундаментные блоки

Блоки ФБС различают по габаритам. В строительной литературе можно встретить таблицы, в которых указаны размеры, вес и объем изделий, используемых в строительной практике. Стандартные фундаментные блоки имеют форму параллелепипеда, а материалом для их изготовления служит тяжелый бетон и стальная арматура. Изготавливают такие блоки с различным коэффициентом прочности на сжатие, что зависит от предполагаемых условий эксплуатации возводимого здания или сооружения. Для удобства монтажа в торцовой части изделий имеются специальные пазы, которые после установки заполняются строительным раствором.

Основные преимущества фундаментных блоков

Фундаментные блоки наделены весомыми преимуществами, основными среди которых являются:

  • длительный срок службы, который варьируется в пределах 55 – 100 лет;
  • высокая прочность и надежность изделий;
  • устойчивость к значительным перепадам температур;
  • отменная влаго- и водоустойчивость;
  • простота и удобство монтажа;
  • сокращение затрат на строительство, чему способствует сравнительно невысокая стоимость материала.

Нужно отметить, что при использовании ФБС на строительных площадках заметно повышается эффективность и рациональность использования рабочей силы, сокращаются сроки возведения сооружений и зданий, снижаются материальные издержки.

Ранее в средствах массовой информации часто публиковались объявления "куплю блоки фундаментные", но сейчас ситуация изменилась. Все дело в том, что наша компания предлагает клиентам различные бетонные и железобетонные изделия, в том числе и фундаментные блоки, в Харькове по вполне доступной цене. Мы реализуем только сертифицированный товар, а также обеспечиваем его доставку к объекту строительства в установленные сроки. У нас вы всегда сможете приобрести фундаментные блоки, размер которых будет соответствовать заявленному!

Все новости