Акция! Скидка с 15 марта и до 15 апреля 2024 г при покупке бетона от - 20 м3 Подробнее
СТРОЙТЕ КАЧЕСТВЕННО!

Особенности и сфера применения мытого песка

31.05.13

Мытый песок

Известно несколько разновидностей песка, которые принято классифицировать по двум главным признакам:

  1. По месту добычи:
    • горный;
    • морской;
    • карьерный;
    • речной;
    • кварцевый.
  2. По способу очистки:
    • сеяный;
    • мытый.

Наиболее распространенными разновидностями являются карьерный и речной песок. Песок, который добывают в карьере, содержит в себе обломки горных пород, камни, а речной песок может содержать глинистые и илистые включения. Именно по этой причине производят очистку материала, используя для этого метод просева или промывки.

Особенности промывки песка

Промывание песка – это процесс, необходимый для удаления из него камней, глины, органических веществ и прочих примесей, которые могут отрицательно сказаться на качестве строительства в будущем.
Промывка песка производится при помощи специальных промывочных машин, в которых выполняется очистка материала от различных примесей и отделение его от воды. После завершения промывки материал отправляется на сушку. В результате такой обработки сводится к минимуму содержание различных примесей в песке, что в свою очередь позволяет использовать его практически во всех разновидностях строительных работ.

Сфера применения мытого песка

Мытый песок довольно широко используют в строительстве. Нужно отметить, что такой материал является отличным заполнителем при приготовлении бетонных и прочих строительных растворов. Кроме того, его применяют в кирпичном производстве, дорожном строительстве, для штукатурных и отделочных работ и т. д. Довольно часто мытый песок в Харькове используется для ландшафтных потребностей, также его можно увидеть в песочницах на детских площадках. Такая широкая сфера применения еще раз говорит об отменном качестве и хороших технических характеристиках материала.

Если вам необходимо купить песок, цена которого является наиболее выгодной, то советуем вам обратиться к нам. Только в нашей компании вы сможете купить песок с доставкой, которая выполняется при помощи собственной специализированной автотехники. Если сроки вашего строительства довольно сжаты, то совсем не обязательно создавать объявление «куплю песок» и ждать, пока откликнутся поставщики. Наша компания готова в наиболее короткое время обеспечить ваш объект строительства данным материалом!

Все новости