Акция! Скидка с 15 марта и до 15 апреля 2024 г при покупке бетона от - 20 м3 Подробнее
СТРОЙТЕ КАЧЕСТВЕННО!

Методы бетонирования

19.04.13

Методы бетонированияВ нынешнее время бетонирование применяется во всех отраслях строительства. Этот процесс являет собой укладку строительной смеси в опалубку с выполнением ее последующего уплотнения.

Нужно отметить, что существуют разные методы бетонирования, но это не значит, что они делятся на плохие и хорошие. Выбор того или иного метода укладки строительной смеси в форму зависит от вида выполняемых работ, к примеру, заливка полов или фундаментов, изготовление колонн и т.д.

Основные методы бетонирования

К основным методам бетонирования относятся:

  1. Стандартный
  2. Это наиболее простой метод, суть которого заключается в непосредственной подаче материала из лотка миксера в опалубку. Единственным недостатком данного способа является то, что он может использоваться при условии беспрепятственного подъезда специализированного автотранспорта к месту, где происходит заливка бетона. Если это условие не соблюдено, то для подачи бетона в опалубку используют специальные желоба, по которым проталкивается материал.

  3. Принудительный
  4. Данный метод характеризуется использованием специального насоса для подачи строительной смеси к месту укладки. Аренда специализированной техники требует дополнительных финансовых расходов, но иногда возникают ситуации, в которых она просто необходима, к примеру, при подаче материала на значительное расстояние или большую высоту.

  5. Бетонирование при помощи колокола
  6. Это один из альтернативных методов заливки строительной смеси. Колокол наполняют материалом на земле, а потом посредством автокрана поднимают на определенную высоту и направляют к месту укладки. После этого его дно открывается, а смесь для бетона попадает в опалубку. Рабочим остается только выполнить разравнивание и уплотнение раствора.

Существуют также специальные методы бетонирования, применяющиеся в тех случаях, когда возводимые конструкции необходимо наделить особыми качествами.

Если Вам необходимо выполнить бетонирование в Харькове и области, то советуем Вам обратиться в нашу компанию. Мы не только реализуем бетон по привлекательной цене, но и осуществляем его доставку к месту строительства собственным специализированным автотранспортом, поэтому у вас не возникнет проблем ни с одним из выбранных методов заливки строительной смеси.

Все новости