Акция! Скидка с 15 марта и до 15 апреля 2024 г при покупке бетона от - 20 м3 Подробнее
СТРОЙТЕ КАЧЕСТВЕННО!

Интересное

...
Подвижность бетона - одна из важных характеристик смеси

Бетон как строительный раствор имеет множество характеристик, и одна из них – подвижность. Подвижность бетона – это способность раствора заполнять форму, в которую он заливается. При этом всегда учитывается, что заполнение может происходить самопроизвольно, то есть под действием силы тяжести, а может осуществлять принудительно – например, путем использования специальных вибрационных машин.

...
Самогрев бетона: в чем особенности

Бетон – искусственный камень, широко используемый в современном строительстве. Он состоит из вяжущего (цемента разных типов и марок), заполнителей и воды. В зависимости от состава меняются и характеристики раствора. Он может быть максимально прочным, влагоустойчивым, морозостойким или демонстрировать совершенно противоположные характеристики: низкую теплопроводность, недостаточную прочность и так далее.

...
Как выбрать инструмент для вязки арматуры?

Арматура активно используется при возведении фундамента. Из нее создается прочный каркас, который затем заливается бетоном. Для соединения элементов каркаса можно использовать сварку, но из-за сварочных процессов в стали меняется структура и снижается прочность. Этот метод действительно хорош для массивных конструкций из толстых стержней, но вот для частного домостроения чаще выбирается вязка арматуры.