Акция! Скидка с 15 марта и до 15 апреля 2024 г при покупке бетона от - 20 м3 Подробнее
СТРОЙТЕ КАЧЕСТВЕННО!

Возведение фундамента при помощи бетонных блоков

10.06.13

Фундаментный бетонный блокФундамент – это основа любой постройки, которая принимает на себя всю нагрузку от вышерасположенных элементов и передает ее грунту, обеспечивая при этом надежность и жесткость строения. Его возведению необходимо уделить особое внимание, т. к. качественное и грамотное обустройство данной конструкции – это залог длительного срока службы возводимого здания или сооружения.

Достаточно часто для возведения основы постройки используют специальные фундаментные блоки – цельные изделия, изготовленные из железобетона. Необходимо сделать акцент на том, что применение бетонных блоков в данном случае пользуется большой популярностью в индивидуальном строительстве. Это в первую очередь связано с простотой монтажа изделий. Однако, осуществить укладку таких блоков самостоятельно довольно сложно, лучше всего использовать для этого специальную строительную технику и помощь рабочих.

Основные преимущества фундаментов из ФБС

Фундаменты, для изготовления которых используются блоки бетонные фундаментные, имеют множество весомых преимуществ. Основными среди них являются:

  1. Стоимость таких фундаментов значительно ниже стоимости монолитных ленточных и монолитных плитных фундаментов.
  2. Скорость возведения данной конструкции довольно высока, что в свою очередь дает возможность заметно сократить общие сроки строительства. При этом уровень качества возводимого здания не снижается, т. к. все бетонные блоки изготавливаются на специализированном заводе с соблюдением необходимых норм и требований.
  3. Использование ФБС при обустройстве фундаментов позволяет выполнять работы независимо от времени года и погодных условий.

Помните, что использовать фундаментный блок ФБС необходимо лишь в тех случаях, когда возведение постройки производится на сухих, плотных и песчаных грунтах. Если грунт является рассыпчатым и мягким, то использование подобных конструкций не является целесообразным. В таком случае лучше возводить свайный фундамент.

Наша компания реализует железобетонные изделия, в том числе и блоки ФБС, по очень привлекательной цене, а также осуществляется доставку товара к месту строительства при помощи собственного автотранспорта!

Все новости