Акция! Скидка с 15 марта и до 15 апреля 2024 г при покупке бетона от - 20 м3 Подробнее
СТРОЙТЕ КАЧЕСТВЕННО!

Легкие бетоны в Харькове по лучшей цене

Легкие бетоныЛегкий бетон (Харьков) – это строительные материалы, вес которых составляет не более 1800 кг/м куб. К данной группе относятся ячеистые бетоны, а также материалы, изготовленные на основе пористых заполнителей. Невысокая цена легкого бетона, а также его небольшая масса позволяют ему выступать в роли теплоизоляционного и конструкционного материала.

Традиционным наполнителем считается керамзит, однако на рынке строительных материалов появились и более современные технологичные и более легкие полимерные наполнители, например, «Бетолайт» (полистиролбетон). Купить легкий бетон с этим наполнителем можно в любой компании по реализации строительных смесей, поскольку бетолайт отвечает всем требованиям ДСТУ.

Виды легких бетонов

Существует большое количество разновидностей данного строительного материала, но в технической литературе обычно встречается классификация, которая будет приведена ниже.

В зависимости от направленности использования различают следующие виды бетонов:

  • конструкционные, предназначенные для сооружения несущих конструкций зданий;
  • теплоизоляционные, предназначенные для утепления и звукоизоляции возводимых построек;
  • конструкционно-теплоизоляционные, сочетающие в себе свойства материалов для возведения несущих конструкций и материалов для звуко- и теплоизоляции.

В зависимости от структуры различают такие виды легких бетонов:

  • ячеистые;
  • поризованные;
  • крупнопористые.

 Основные характеристики бетолайта

  1. Легкость. Полистиролбетон значительно легче керамзита (1 метр кубический бетона в готовом виде равен весу 350-800 кг, зависит от количества наполнителя).
  2. Прочность. В ряде испытаний материала, было определено, что легкий бетон отвечает всем условиям ДСТУ и, может считаться (зависит от количества наполнителя) конструктивный, теплоизоляционно-конструктивный или теплоизоляционный.
  3. Теплопроводность полистиролбетона такая же, как и у минераловатных утеплителей. Показатели теплопроводности бетолайт-бетона (0,07 Вт/м-°С) в 5 раз лучше, чем у керамзитобетона.
  4. Шумоизоляция. Легкий бетон обладает индексом шумоизоляции – 39 дБ.
  5. Пожаробезопасность. Исследования лаборатории ГУ МЧС Украины относят полистиролбетон к негорючим материалам.

Область применения и преимущества легких бетонов

Нужно отметить, что легкий бетон – это материал, использование которого является достаточно выгодным в строительстве. В первую очередь это связано с тем, что он существенно снижает вес возводимой постройки, особенно это важно при строительстве в областях с высокой сейсмической активностью, а также при возведении высотных домов. Кроме того, данный материал позволяет заметно повысить теплотехнические и звукоизоляционные характеристики здания.

Что касается экономического аспекта, то использование легких бетонов дает возможность повысить эффективность производства, а также снизить трудовые затраты и общую стоимость выполненных строительных работ.

Где купить легкий бетон в Харькове

Интересует легкий бетон в Харькове с доставкой? Компания «Бетон-строй» предлагает строительные смеси по самым привлекательным ценам. В ассортименте продукции фирмы вы найдете керамзитобетон и полистиролбетон самых популярных марок, а также полистирольные гранулы «Бетолайт» для самостоятельного приготовления легкобетонного раствора.

Благодаря наличию большого автопарка с технологическим транспортом доставка бетона на объекты строительства всегда осуществляется своевременно. Наше сотрудничество с клиентами всегда строится на доверительных и взаимовыгодных условиях, что позволяет им приобрести качественную продукцию по весьма привлекательной цене!

Купив легкий бетон в Харькове оптом в фирме «Бетон-строй», вы можете рассчитывать на быструю доставку и качественное обслуживание.

Все новости