Акция! Скидка с 15 марта и до 15 апреля 2024 г при покупке бетона от - 20 м3 Подробнее
СТРОЙТЕ КАЧЕСТВЕННО!

Изготовление бетона на стройплощадке

11.04.13

Изготовление бетона на стройплощадкеКонечно, использование готового товарного бетона имеет целый ряд весомых преимуществ, но достаточно часто ситуация складывается таким образом, что строители вынуждены производить изготовление бетона непосредственно на строительной площадке. Давайте рассмотрим особенности производства строительной смеси собственными силами.

В каких ситуациях самостоятельное изготовление бетона является наиболее выгодным

Нужно отметить, что приобретение и доставка готового бетона до места строительства – это не всегда рентабельно. Выделяют несколько основных ситуаций, при которых целесообразнее приготовить строительную смесь прямо на площадке:

  1. Когда требуется небольшой объем материала.
  2. Когда бетонные работы ведутся с определенными интервалами.
  3. Когда проезд специализированного автотранспорта к месту укладки строительной смеси ограничен.
  4. Когда объект строительства находится на значительном расстоянии от завода-изготовителя бетона.

Как приготовить бетон собственными силами

Прежде чем приступить к замешиванию строительной смеси необходимо определить пропорции бетона, а точнее пропорции его основных компонентов. Именно от этого будет зависеть прочность, долговечность, надежность и прочие технические свойства готового изделия либо конструкции. Кроме того, необходимо правильно выполнять замес, от этого также в значительной мере зависит однородность строительной смеси и качество полученного материала.

Смешивание всех компонентов раствора можно производить ручным или механическим способом, все зависит от количества материала, который требуется для выполнения определенного вида работ.

Перед началом изготовления бетона собственными силами следует изучить нормативную литературу и выяснить, сколько куб бетона определенной марки содержит в себе цемента и воды. Это очень важно, ведь если вам необходимо изготовить высокопрочный бетон, то чрезмерное добавление жидкости может стать причиной разрушения и деформации готового материала в процессе эксплуатации.

При возникновении каких-либо сомнений, касающихся собственных возможностей, лучше воспользуйтесь услугами компании, занимающейся продажей и доставкой строительной смеси до места укладки. Это убережет вас от излишних финансовых расходов и значительно ускорит процесс строительства.

Все новости