Акция! Скидка с 15 марта и до 15 апреля 2024 г при покупке бетона от - 20 м3 Подробнее
СТРОЙТЕ КАЧЕСТВЕННО!

Интересное

...
Определение толщины бетона в объектах различного назначения

Практически все эксплуатационные особенности бетонных конструкций зависят от толщины заливки. Толщина бетона находится путем расчетов, в которых учитывается область использования конструкции и нагрузки на нее. Также во внимание принимаются ожидаемые условия эксплуатации, все возможные негативные факторы, которые могут действовать на поверхность. Ведь именно от них зависит, сколько бетона понадобится для заливки, а, следовательно, и сколько денег потребуется для реализации проекта.

...
Защитный слой в армированном бетоне

Защитный слой бетона – часть раствора, залитая поверх армирующих стержней, то есть непосредственно от внутренних армирующих стержней и до наружной поверхности. Необходим, чтобы арматура надежно сцепливалась с бетоном, а также чтобы она не подвергалась различным разрушающим воздействиям извне. Поэтому слой и называют защитным.

...
Песчаный бетон: особенности и область использования

Песчаный бетон не имеет в своем составе щебня, хоть и относится к тяжелым бетонам по классификации. И крупно-, и мелкофракционным наполнителем здесь является песок, различающийся размерами кристаллов. Такой бетон плотный, но при этом текучий. Для несущих конструкций он не используется, зато широко применяется для заделки швов или полостей.