Акция! Скидка с 15 марта и до 15 апреля 2024 г при покупке бетона от - 20 м3 Подробнее
СТРОЙТЕ КАЧЕСТВЕННО!

Полистиролбетон и его свойства

24.04.13

Полистиролбетон и его свойстваПолистиролбетон (бетолайт) – это материал, входящий в группу легких бетонов и обладающий отменными теплоизоляционными характеристиками. Главным его достоинством является возможность варьирования плотности в достаточно широком диапазоне, в результате чего он может выступать не только в роли теплоизоляционного, но и в роли конструкционного материала. Низкая плотность вспененного полистирола дает возможность выпускать материал, обладающий отличными механическими и теплоизоляционными характеристиками, что позволяет использовать его при возведении любых объектов.

Основные свойства полистиролбетона

Полистиролбетон является продуктом инновационных строительных технологий, поэтому сейчас он применяется не во всех сферах строительства, тем не менее, с каждым годом популярность этого материала значительно возрастает. Это связано с тем, что бетолайт обладает целым рядом свойств, выгодно выделяющих его на фоне прочих теплоизоляционных и конструкционных материалов.

  1. Полистиролбетон позволяет значительно снизить затраты на строительство, т. к. один блок толщиной в 30 см способен заменить 1,5 метра кирпичной кладки.
  2. Конструкции, изготовленные из него, имеют небольшую массу, поэтому и нагрузка на фундамент здания значительно снижается.
  3. Этот материал экологически чистый и абсолютно нетоксичный, потому что при его изготовлении используется только пищевой полистирол.
  4. Бетолайт отлично поддается какой-либо обработке, он долговечен и морозостоек, поэтому срок службы зданий, возведенные с его помощью, составляет около ста лет.
  5. Он устойчив к коррозии, а также не повреждается различными микроорганизмами и грызунами.

Если вам нужно приобрести полистиролбетон в Харькове, то советуем вам обратиться к нам. Компания «Бетон-строй» занимается реализацией качественных строительных материалов, которые соответствуют нормативным требованиям и имеют все необходимые сертификаты. У нас вы также можете купить бетон с доставкой, которая производится при помощи собственной специализированной техники. Поэтому если вас интересует бетон в Харькове, цена на продукцию, а также тонкости ее приобретения и транспортировки, то вы можете обратиться за необходимой информацией к нашим сотрудникам. Они обязательно помогут вам быстро приобрести товар отменного качества!

Все новости