Акция! Скидка с 15 марта и до 15 апреля 2024 г при покупке бетона от - 20 м3 Подробнее
СТРОЙТЕ КАЧЕСТВЕННО!

Бетонные заборы - особенности и правила выбора

14.04.14.

Забор - это, в первую очередь, качественная защита вашей приватной территории, но не лишенная эстетической составляющей. Наилучшим решением, объединяющим в себе приемлемую цену и должный уровень качества, являются бетонные заборы.

Что собой представляет бетонный забор

Выбирать бетонный забор необходимо, исходя из следующих факторов:

  • основное эксплуатационное направление ограждаемой территории;
  • архитектурные проекты уже существующих строений;
  • имеющиеся условия застройки.

С учетом всех этих сведений и подбирается высота забора и его стилистический тип. В производстве таких конструкций используется специальная форма. Эта форма для бетонного забора заливается подготовленным раствором. По окончанию процесса изготовления секции могут окрашиваться водоэмульсионной краской, что обеспечивает изделиям дизайнерскую вариативность. Устанавливаются такие заборы на железобетонные опорные столбы.

Современные бетонные заборы могут быть:

Бетонные заборы

  • декоративными;
  • блочными;
  • двухсторонними или односторонними.

Для частных домов в большинстве случаев выбирают декоративные заборы. Они прекрасно защитят придомовую территорию от ветра и проникновения «непрошенных гостей». Как правило, такие заборы выпускаются секциями высотой по 500 мм, так что заказчик может набрать любую требуемую высоту. Этот параметр необходимо оценивать реально - как правило, в заборах выше 2,5 метров нет необходимости. Если же вы опасаетесь за клумбы со светолюбивыми растениями, отдавайте предпочтение изделиям из ажурного бетона.

Достоинства бетонных заборов

Во-первых, бетонный забор - это своего рода ландшафтное произведение искусства. Его панели могут превосходно имитировать природный камень (обработанный либо в виде булыжника), древесину и так далее. Популярными мотивами также являются плющи и прочие виды растительности. Бетонный забор может быть окрашен в любой, даже самый необычный цвет (например, позолоту). Понятно, что общая стилистика дома и участка должна соответствовать оформлению забора - ведь именно этот элемент является базовым в формировании первого общего впечатления от постройки.

Во-вторых, нужно коснуться и такого аспекта, как бетонный забор цена. Установка такого забора обойдется в диапазоне 5-10 долларов за секцию, в то время как рулон сетки рабицы стоит втрое дороже.

Все новости