Акция! Скидка с 15 марта и до 15 апреля 2024 г при покупке бетона от - 20 м3 Подробнее
СТРОЙТЕ КАЧЕСТВЕННО!

Бетон и его характеристики

29.03.13

Бетон и его характеристики Бетон – это материал, который очень широко применяется в строительстве. Такая популярность в первую очередь связана с тем, что он обладает целым комплексом технических характеристик, позволяющих применять его при любом виде строительства.

Основные характеристики бетона

Основные характеристики бетона определяются марками, которые задаются на этапе проектирования конструкций. К таким характеристикам относятся:

  1. Прочность – возможность материала сопротивляться воздействию внешних сил и при этом не разрушаться. Данная характеристика выражается в классах и марках бетона и определяется путем проведения специальных испытаний над образцами продукции.
  2. Морозостойкость – возможность материала сохранять свои свойства в процессе прохождения определенного числа циклов замораживания-размораживания. Эта характеристика отображается в марках бетона по морозостойкости.
  3. Водонепроницаемость – способность материала противостоять воздействию воды и сохранять при этом свои качества. Существует понятие марки бетона по водонепроницаемости, в которой и отображается данная техническая характеристика.
  4. Теплопроводность – возможность материала передавать сквозь толщу поток тепла, возникающий в результате разности температур на поверхностях.

Не менее важными являются и качества бетонных растворов:

  1. Удобство укладывания – это очень важная характеристика жидкой строительной смеси, которая определяет возможность материала заполнить форму при определенном способе уплотнения и сохранить при этом свою однородность.
  2. Подвижность – это характеристика строительной смеси, которая определяет структурную прочность раствора.
  3. Связность – это свойство смеси, которое характеризует ее расслоение после отстаивания.

Нужно отметить, что для создания бетона с особыми свойствами в состав смеси вводят специальные химические добавки, которые позволяют повысить технические характеристики материала.

Не знаете, где купить бетон с отменными техническими характеристиками? Советуем Вам обратиться в нашу компанию. Мы реализуем бетон в Харькове и области, а также обеспечиваем своевременную доставку материала к объекту строительства. Мы предлагаем нашим клиентам купить бетон, цена которого существенно ниже цен у компаний-конкурентов, а качество превосходит все ожидания!

Все новости