Акция! Скидка с 15 марта и до 15 апреля 2024 г при покупке бетона от - 20 м3 Подробнее
СТРОЙТЕ КАЧЕСТВЕННО!

Интересное

...
На что нужно обращать внимание при проведении бетонных работ

Проведение бетонных работ на стройплощадке – это три главных этапа. Первый – подготовка и монтаж, второй – укладка бетонной смеси и уход за залитой поверхностью, а третий – снятие опалубки и последующие работы с бетоном. На каждый из этих этапов требуется определенное время. Кроме того, существуют определенные технологические нюансы, которые следует соблюдать на каждом из этапов.

...
Щебень для строительства по ГОСТ

Щебень – это сыпучий материал неорганического происхождения. Он состоит из отдельных фракций, чаще всего крупных. Материал активно применяется в производстве бетонов и в дорожном строительстве. ГОСТ на щебень регламентирует минимальный размер фракции – 5 мм. Но следует учитывать, что для этого материала есть несколько разных нормативных документов – каждый для своего типа сырья.

...
Лучший фундамент - сравниваем и выбираем

Именно фундамент обеспечивает надежность и долговечность дома. Но какой фундамент лучше? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно оценить объем строительства и тип возводимого здания. Ведь легкий деревянный дачный домик потребует иной конструкции, нежели трехэтажный кирпичный коттедж. Также при оценке технологии фундамента и выбора подходящего решения нужно рассматривать не только прочность, но и безопасность работ, и их итоговую стоимость.